Абдулино, 06.05.2015, 00:55

Как уволиться с работы в магазине Магнит, если нахожусь на больничном и не могу продолжать работу?

Вопрос №6767458 из г. Абдулино
опубликован 06.05.2015, 00:55
Здравствуйте) месяц назад устроилась продавцом в магнит, из него последнюю неделю на больничном, понимаю, что с моим состоянием здоровья работать там не смогу, хочу уволиться, нужно ли будет 2 недели отрабатывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

да. нужно будет.

06.05.2015, 01:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можно ли как нибудь избежать отработку?

06.05.2015, 01:09

возможно только по договоренности с работодателем

06.05.2015, 01:18

Трудовой кодекс не знает такого понятия, как "отработка". В данном случае согласно ст. 80 ТК РФ ввиду невозможности продолжения Вами работы по уважительной причине работодатель обязан расторгнуть с Вами трудовой договор в срок, указанный в Вашем заявлении

06.05.2015, 01:23