Улан-Удэ, 12.08.2020, 09:56

Начатое судебное дело было завершено мировым судьей в отсутствие его на службе - законность решения.

Вопрос №17678943 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.08.2020, 09:56
Мировой судья начал рассмотрение уголовного дела, провёл несколько заседаний и у этого судьи начался отпуск. Однако этот же судья продолжил рассмотрение данного уголовного дела и вынес приговор. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно незаконно это понятно.

12.08.2020, 09:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, вынесение приговора в период отпуска незаконно.

12.08.2020, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть ли конкретные примеры отмены приговора из-за того что мировой судья рассматривала дело во время отпуска? Нужна судебная практика.

13.08.2020, 07:45

Почитайте разъяснения Верховного Суда по этому поводу.

13.08.2020, 07:53

Здравствуйте! Вот по этому делу ВС РФ отменил по данному основанию решения нижестоящих судов по административному делу vsrf.ru и направил на новое рассмотрение.

13.08.2020, 07:59

А по уголовным делам есть примеры?

13.08.2020, 08:00

Примеры, разумеется, имеются.

13.08.2020, 08:10

Можете пожалуйста ссылки скинуть на конкретные решения по уголовным делам? А чтобы вы были мотивированны я Вам оплачу результат.

13.08.2020, 08:18

Сначала оплата, а потом ссылки.

Все обсуждается в личных сообщениях.

13.08.2020, 08:24