Кто должен оплатить ремонт и содержание нежилого помещения - спор между жильцами и УК
Уважаемая Марина г. Новосибирск!
Вероятней всего вы получили Квартиру социального найма (ст.60 ЖК РФ).
Поэтому если данный Дом НЕ введён в эксплуатацию то обязанность по содержанию данного Дома возлагается на:
- Управляющую компанию;
- Подрядную организацию, которая проводит ремонт данного дома.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 12.08.2020 г.
Почему не введен в эксплуатацию.
Здравствуйте!
Если подписан акт приема передачи, то дом уже введен в эксплуатацию. Если у вас есть замечания по качеству выполненных работ, даже при подписанном акте, вы имеете полное право провести экспертизу выполненных строительных работ и если буду выявлены недочеты, направить претензию застройщику, и если в добровольном порядке не возместят, то в праве обратиться в суд с иском о возмещении расходов на ремонт.