Суд вынес решение об компенсации затрат на ремонт общего дома - может ли ответчик взыскать деньги на оплату адвоката?
Если решение вынесено не в пользу ответчика, то он не может взыскать судебные издержки. Если решением требования удовлетворены частично, то может взыскать пропорционально удовлетворенным требованиям.
При неполном (частичном) удовлетворении имущественных требований, подлежащих оценке, судебные издержки присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику — пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано (ст. ст. 98, 100 ГПК РФ, ст. ст.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Да, может. У него есть на это три месяца со дня вступления в законную силу решения суда.
Только компенсацию за машину, к сожалению.
С уважением.
Юридические услуги в Симферополь