Ярославль, 12.08.2020, 11:20

Пособие во время пандемии - правомерность выплаты и возврата

Вопрос №17679339 из г. Ярославль
опубликован 12.08.2020, 11:20
Я потеряла работу 31 марта 2020. Подала дистанционно заявление в центр занятости. Мне выплатили единоразово пособие. Когда я пришла на перегистрацию, после самоизоляции, выяснилось что поступать я не имела права, так как в этом городе я не прописана. И сейчас мне по почте пришла ксерокопия уведомления о возврате пособия, так как я его получила не законно. Вопрос: имеют ли права взыскать с меня пособие во время пандемии. И меня смущает что прислали ксерокопию уведомления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете встать на учёт в любое отделение ЦЗН, но пособие выплачивается только при постановке на учет по месту постоянной регистрации.

12.08.2020, 11:24

А что работу потеряла во время пандемии, это ни как не влияет взыскать с меня.

12.08.2020, 11:26

Совсем никак не влияет.

12.08.2020, 11:36