Можно ли отменить очную ставку на основании запроса правил выдачи кредита перед ее проведением?

Привлечен в качестве обвиняемого по ч.4 ст.159 брат. Планируется проведение очной ставки, но он перед проведением хочет ознакомиться с внутренними положениями банка по выдаче кредита. Может ли он как то отменить очную ставку на основании этого и сначала запросить следователя предоставить правила выдачи кредита? Заранее всем благодарна. Очень нужно.
Лучший ответ

Обвиняемый вправе отказаться давать показания в любое время, в том числе, и при проведении очных ставок, но это не значит, что само процессуальное действие при этом не будет произведено. Возможно, именно такая тактика в данный момент будет результативна, если содержание указанных Вами документов может повлиять на показания. Кроме того, данные документы может попробовать получить защитник Вашего брата путем подготовки и направления в банк адвокатского запроса, однако максимальный срок ответа на него по закону составляет 30 суток.

То что нужно. Спасибо!

Вы можете составить ходатайство сделать в банк запрос. А ознакомят вас при окончательном решении следствия.