Одинцово, 25.05.2011, 10:22

Вопрос о возможности повторного проведения очной ставки при нарушениях

Вопрос №1306764 из г. Голицыно
опубликован 25.05.2011, 10:22
Возможно ли проведение повторного проведения очной ставки, т.е. очная ставка с подозреваемым проводилась с некоторыми нарушениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать ходатайство следователю о проведении повторной очной ставки, при этом необходимо обосновать почему предыдущая не может считаться, как проведенная в соответствии с нормами УПК. В случае отказа в ходатайстве, Вы можете обжаловать решение следователя в вышестоящих инстанциях, в том числе и в судебном порядке.

25.05.2011, 11:01

Да, количество следственных действий, в том числе очных ставок, закон не ограничивается, и можно заявить ходатайство о проведении повторной очной ставки. Однако при этом надо обосновать, по каким причинам и для выяснения каких обстоятельств она необходима.

С уважением

25.05.2011, 10:34

Нет, свидетель не обладает таким правом.

25.05.2011, 11:06

Кто может ходатайствовать о повторе: только потерпевший, или свидетель тоже?

25.05.2011, 10:39

Мария, свидетель не является стороной в процессе и потому не имеет право ходатайствовать о чем-либо. Сторона в уголовном процессе может ходатайствовать о чем угодно. Только не всякое ходатайство могут удовлетворить.

25.05.2011, 23:16