Как противостоять принудительному погашению задолженности в Банке?
Можете направить заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и отправить банк в суд, где Вы сможете существенно снизить штрафы, пени и неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ, заявив соответствующее возражение на иск банка.
С уважением!
Здравствуйте) Не надо Вас ничего писать и отправлять в банк. Пусть доказывают размер задолженности в суде. Банк Вам может писать все что угодно, это не имеет особого значения.
Надо быть осторожным с ответом. Возможно прошел срок исковой давности и необдуманным ответом Вы его восстановите. Нужно больше информации.
Добрый день, рекомендую вам в ответ на это требование обратиться в кредитную организацию с заявлением о реструктуризации задолженности или рассрочке платежей. Обязательно укажите те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, приложите подтверждающие документы. Начните вносить минимальные суммы.
Благодарю за оперативный отклик, но Вы написали "где Вы сможете существенно снизить штрафы, пени и неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ, заявив соответствующее возражение на иск банка." ЗАЯВИВ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ВОЗРЖЕНИЕ... что значит "соответствующее"? о чем в нём должна идти речь?
Возражение подаётся на иск банка, когда он обращается в суд для снижения штрафных санкций.
С уважением!
Вам надо подать заявление в банк о реструктуризации задолженности или рассрочке и получить ответ. Если банк подает в суд просит долг и проценты
И суд решает по вашим доходам как и сколько вы будете платить по времени
И все отзывы это бред Речь идет только о сроках рассрочки сумму придется все равно платить по договору с процентами а не пени на проценты.