Входят ли коммуникации в кадастровую стоимость дома.
Оценивается дом как объект.
Никто отдельно коммуникации не оценивает.
Оценка производится в установленном порядке.
Федеральный закон "О государственной кадастровой оценке" от 03.07.2016 N 237-ФЗ, ст. 6
И непонятно из вашего вопроса о каких коммуникациях идет речь.
Внутри дома, снаружи или как.
ВЫ в одну строчку написали вопрос и думаете что все понятно.
Ну как бы всё имущество входит в кадастровую стоимость. А вам это зачем?
Добрый день!
Да, при определении кадастровой стоимость коммуникации входят при расчет стоимости (в том числе сети газоснабжения)
Кадастровая стоимость рассчитывается с соблюдением некоторых условий. При расчете принимаются во внимание размеры дома, или квартиры, территориальное расположение, инфраструктура населенного пункта, технические параметры недвижимости, коммуникации (в том числе газоснабжение при наличии) и другие факторы.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 237-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной кадастровой оценке"КонсультантПлюс: примечание.
С 01.01.2021 ст. 14 излагается в новой редакции (ФЗ от 31.07.2020 N 269-ФЗ). См. будущую редакцию.
Статья 14. Определение кадастровой стоимости
Прошу прощения, уточняю вопрос: газофикация, входит в кадастровую стоимость дома?