Удомля, 18.05.2017, 07:16

Входит ли в кадастровую стоимость участка стоимость дома, находящегося на этом участке? Василий.

Вопрос №12544456 из г. Удомля
опубликован 18.05.2017, 07:16
Входит ли в кадастровую стоимость участка стоимость дома, находящегося на этом участке? Василий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный участок, находящийся на нём объект недвижимости в виде дома, являются самостоятельными объектами кадастровой оценки. Соответственно они имеют самостоятельную стоимость.

18.05.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Дом и з/у-это два разных объекта недвижимости, у каждого своя кадастровая стоимость и кадастровый паспорт (выписка из ЕГРН в данный момент).

18.05.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, это отдельный объект недвижимости, на дом выдается отдельный кадастровый паспорт и делается отдельная оценка стоимости имущества.

18.05.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нет, не входит, на дом составляется отдельный кадастровый паспорт, поскольку он является отдельным объектом недвижимости.

18.05.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Татьяна Алексеевна!

А можно ли прописаться в еще строящийся дом, если земля зарегистрирована и имеется адрес дома (для примера в Зеленогорске Санкт-Петербурга)?

С Уважением,

Василий,

18.05.2017, 09:06

Доброго времени суток! Для того, чтобы вам прописаться, дом нужно ввести в эксплуатацию, а пока не введете, регистрация не возможна.

18.05.2017, 09:07

Добрый день. Регистрация по месту жительства допускается только в жилое помещение (дом или квартиру (комнату в коммунальной квартире). Даже если Вы зарегистрируете незавершенное строительство, в Выписке будет так и указано "незавершенное строительство", соотвественно и регистрация не возможна.

18.05.2017, 09:08

Если имеется адрес и по этому адресу находится, в соответствии с документами, жилое помещение, то конечно можете зарегистрироваться по этому адресу.

18.05.2017, 09:40