Возможность бывшей жены претендовать на долю в новой квартире через общего ребенка
В настоящий момент я получаю квартиру от государства. Моя бывшая жена имеет свою квартиру, наш общий ребенок прописан у нее.
Может ли бывшая жена претендовать на долю в моей новой квартире через ребенка или каким-нибудь еще способом?
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.
Владимир, добрый день!
Если речь идет о муниципальном жилье - не может быть никаких вопросов ни со стороны бывшей супруги, ни стороны ребенка.
Если Вам выделяют жилье в собственность, то у ребенка будут только наследственные права в отношении Вашего имущества.
Но я почти уверена, что речь идет о первом варианте.
Всего доброго,
С уважением,