Уфа, 12.08.2020, 14:09

Как вернуть арестованную машину без судебного решения - опыт владельца Шевроле Ланоса

Вопрос №17680163 из г. Уфа
опубликован 12.08.2020, 14:09
Вопрос на счет ареста машины. Пару лет назад была изъята машина марки шевроле ланос, машина в плохом состояние, отняли физически, не дав ни чего сделать, я не видел ни каких бумаг ни чего, мне не дали ни одной бумажки, люди были в форме приставов, машину увезли на эвакауаторе, повторюсь мне не давали ни каких бумаг и я ничего не подписывал, прошло пару лет, пару месяцев назад, пришла бумага что машина выставлена на аукцион, за космическую сумму и тишина, и я решил заняться этим вопросом, чтобы забрать ее, но не знаю как мне поступить, ни каких судебных решений не было на изьятие автомобиля, прошу помоч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Первое, что нужно сделать - сходить к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного дела посредством фотографирования "от корки до корки". Далее, с этими материалами на очную консультацию, к кому - решать вам, мы, согласно правилам сайте, не вправе открыто предлагать свои услуги.

14.08.2020, 09:36

А увас имелась задолженность либо авто в залоге.

12.08.2020, 14:23

Ну само собой они не просто так приехали, задолжность есть, авто не в залоге, забрали по причине долгов по кредитам как в большинстве случаев. Ну повторюсь забрали наглым образом, без бумаг, без подписей, машину продать они не могут, а по сути это единственный источник дохода.

13.08.2020, 13:20

Ну само собой они не просто так приехали, задолжность есть, авто не в залоге, забрали по причине долгов по кредитам как в большинстве случаев. Ну повторюсь забрали наглым образом, без бумаг, без подписей, машину продать они не могут, а по сути это единственный источник дохода.

Все вышеуказанное-ЛИРИКА.

машину продать они не могут, а по сути это единственный источник дохода
-а вы видимо таксист с лицензией на эту машину?

Для ответа нужно знать:

1.

Пару лет назад была изъята машина марки шевроле ланос, машина в плохом состояние, отняли физически, не дав ни чего сделать,
-КЕМ? Когда (точный год)?

2.Машина была залоговая?-когда состоялось решение суда? Вы его обжаловали?

3.Как проведена оценка?

4.Что с исполнительным производством? Где авто на хранении?

13.08.2020, 13:25

1) Судебными приставами без предъявлений каких либо документов, были одеты только по форме, физически сдерживали меня, не давали подойти к машине, грозились нарядом.

2) машина не залоговая, решения суда ни кто не видел и не знал о суде вообще, ни чего не обжаловали

3) ни какой оценки ни кем не проводилось, приходила бумага только пару месяцев назад, о том что наконец то машина вышла на аукцион, за 140 тысяч рублей, машина убитая уже давным давно, и ны рынке стоит тысяч 30-40, они ее точно не продадут.

4) не знаю что с исполнительным производством я его не видел, ни куда меня не вызывали, неизвестно где на хранении.

13.08.2020, 13:54

Вам нужно обратиться за юридической помощью и побегать по учреждениям. Возможно было заочное решение суда, и исполнительное производство наверняка есть, все надо выяснять и обжаловать действия приставов, а не сидеть и не ждать два года. Удачи Вам.

13.08.2020, 14:01

Вы не отвечаете на вопросы в полном объеме-когда?

Вы после этого-посещали ли ССП или себя по базам судов и фссп смотрели?

Ну если собираетесь сидеть и ждать-то они правы, возможно вы меняли место регистрации, возможно вы не получили письмо на почте, так как отсутствовали.

Если вы не получили-это не значит, что не извещали.

ни какой оценки ни кем не проводилось, приходила бумага только пару месяцев назад, о том что наконец то машина вышла на аукцион, за 140 тысяч рублей, машина убитая уже давным давно, и ны рынке стоит тысяч 30-40, они ее точно не продадут
-а,значит вы знакомились с исполнительным производством, раз утверждаете, что оценка не проводилась! Ее никогда не передадут на торги БЕЗ ОЦЕНКИ.

Вы-как я понимаю НИКУДА не собираетесь идти-если вас НЕ ИЗВЕСТЯТ.

Возникает вопрос-ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ в итоге, если НЕ СОБИРАЕТЕСЬ никаких действий предпринимать, так как уже "пару лет" прошло.

13.08.2020, 14:04

"решения суда ни кто не видел и не знал о суде вообще"-в таком случае, вполне возможно, что удастся восстановить срок на подачу жалобы на решение, и даже, может быть, в той или иной степени изменить решение в сторону смягчения в вашу пользу.

14.08.2020, 09:39