Невозможность исполнения решения суда - как действовать в сложившейся ситуации
В 2005 году было ДТП. За рулем был несовершеннолетний подросток. Мы обратились в суд. Суд присудил выплату в размере 32000 рублей. Но пока длился суд подросток стал совершеннолетним. Мы обратились к судебным приставам, они нам прислали ответ, что невозможно исполнить данное решение, т.к виновник не работает и не имеет ничего в собственности. Вот прошло уже столько лет, а выплат так и нет. Подскажите пожалуйста как нам действовать дальше.
В данном случае речь о сроке предъявления исполнительного листа ко взысканию, а не о сроке исковой давности. Срок предъявления - 3 года с момента выдачи. После получения постановления о невозможности взыскания Вы могли его предъявлять снова в течении 3 лет.В настоящий момент можно только попробовать получить дубликат в суде и снова подать приставам (но в данном случае - без гарантий, что дело будет возбуждено)