Владельцы автомобилей, пострадавших в результате ДТП, требуют выплаты ущерба от несовершеннолетнего виновника

Несовершеннолетний подросток 15 лет попал в дтп на авто родителей (прав естественно нет). Он является виновником дтп. В дтп был нанесен ущерб еще двум автомобилям. Владельцы этих автомобилей хотят отсудить деньги у виновника дтп. Они подали в суд и ждут пока виновнику исполнится 18 лет, чтобы он мог выплачивал деньги. Виновник по достижении 18 лет женат, не работает, имущества нет. Родители при необходимости могут сказать, что авто был похищен без и ведома. Скажите законно ли требование о выплате ущерба, если виновник был несовершеннолетним в момент совершения дтп?
Лучший ответ

Зачем ждут, непонятно. С родителей могли взыскать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!