Как подать кассацию в верховный суд - важные детали и процедуры
Как подать кассацию в верховный, мы посылаем то кол-во экземпляров по числу участников или сами извещаем других участников процесса как в кассации?
Очевидно юрист который Вам писал выше никогда не подавал жалобы в ВС РФ. Жалоба подается вместе с копиями жалоб по числу лиц участвующих в деле и прикладываются чек об оплате госпошлины и заверенные синей печатью суда обжалуемые акты. Статья 390.5 ГПК РФ Вам в помощь. Обращаю внимание что срок на обжалование в ВС РФ (т.е. на две жалобы у Вас 3 три месяца). Вторая жалоба это жалоба на Определение об отказе в передаче жалобы вместе с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.
Сами извещаете. К жалобе в ВС прикладываете чек и опись об отправке жалобы другим участникам. Ну и, на всякий случай, положите в конверт еще по экземпляру для всех участников.