Краснодар, 12.08.2020, 20:57

Могут ли мне отказать при приёме на службу в МВД если на меня составили 2 протокола по 20.25 КоАП?

Вопрос №17681589 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2020, 20:57
Могут ли мне отказать при приёме на службу в МВД если на меня составили 2 протокола по 20.25 КоАП?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли начать собирать документы и проходить мед комиссию по истечении, скажем, 9-10 месяцев чтобы к истечению года все документы были готовы, то есть иными словами, когда именно считается "день поступления на службу", заранее спасибо за ответ.

12.08.2020, 22:26

Поправка: Ст 17 не Закона о полиции, а ФЗ 342 о службе в полиции. И ст 14 будет Вам полезна также.

13.08.2020, 11:15

Здравствуйте, Евгений! Отвечаю Вам как пенсионер МВД: В соответствии с п. 3 ч. 5 ст.17 Закона о полиции, гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае если в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, неоднократно подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

12.08.2020, 21:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А могу ли начать собирать документы и проходить мед комиссию по истечении, скажем, 9-10 месяцев чтобы к истечению года все документы были готовы, то есть иными словами, когда именно считается "день поступления на службу", заранее спасибо за ответ.

12.08.2020, 22:26

Поправка: Ст 17 не Закона о полиции, а ФЗ 342 о службе в полиции. И ст 14 будет Вам полезна также.

13.08.2020, 11:15

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034