Нальчик, 12.08.2020, 21:11

Если человек дважды судим по 159 но условно, обманом завладел 170000 т какие шансы привлечь его за мошеничестао.

Вопрос №17681627 из г. Нальчик
опубликован 12.08.2020, 21:11
Если человек дважды судим по 159 но условно, обманом завладел 170000 т какие шансы привлечь его за мошеничестао.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все шансы есть.

Какая конкретно была ситуация? Как завладел?

12.08.2020, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Напишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ. В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в прокуратуру или суд в порядке ст.125 УПК РФ.

13.08.2020, 01:09

Представился директором фирмы сказал что нужны деньги для выращевания сад и что он расчитается после урожая, но оказалось ложью сад нет, кпх давно расформировано деньги не вернул.

12.08.2020, 22:16

Здравствуйте.

Какие есть доказательства передачи денег?

12.08.2020, 22:46

Перевод на его карту и показание свидетелей.

13.08.2020, 01:02

Анжела, вам нужно писать заявление в полицию. Шансы очень большие. 100%!

13.08.2020, 01:05

Напишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ. В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в прокуратуру или суд в порядке ст.125 УПК РФ.

13.08.2020, 01:08