Юрист обманул клиента и получил неадекватную сумму в суде - можно ли вернуть деньги через Роспотребнадзор?
Юрист представляющий мои законные требования в суде, обманом завладел суммой в 20 тысяч рублей, и дважды за дела рассмотренные в суде в 2018 и 2020 году потребовал и получил 20 т.р.+20 т.р. Судом две суммы признаны неадекватными, принято судом по 10 т.р. Могу ли я вернуть через Роспотребнадзор деньги.
Нет, суд удовлетворяет взыскание судебных расходов с учётом разумности и справедливости. То, что суд не удовлетворил ваши требования в полном объёме, не вина вашего юриста.
В части завладения юристом 20 тысяч рублей, то можете обратиться в полицию.
Роспотребнадзор взысканием денег не занимается. Обращайтесь в суд.
Добрый день!
А в чем именно заключается обман юриста?
Вам в суд надо обращаться, если нужна помощь, обращайтесь.