Как защититься от начальника, который избил на работе?

Вопрос №17681657 из г. Рязань
опубликован 12.08.2020, 21:24
Начальник меня ударил на работе из за того что я случайно обрызгал его мимо проезжая на машине! Все зафиксировано на камеры видеонаблюдения и много свидетелей того как он подошёл к машине и ударил меня в окно! Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что в такой ситуации будет моему начальнику? Какие тогда последствия возможны если мед справок у меня нет?! Привлечение к административной ответственности?!

12.08.2020, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пишите заявление в полицию по данному поводу.

С уважением.

12.08.2020, 21:26

Дело в том, что вреда здоровью причинено не было, удар был лёгкий! Больше интересует моральное возмещения вреда! Есть ли перспективы этого добиться?

12.08.2020, 21:34

Есть перспективы, если есть доказательство причинения вреда.

Компенсация морального вреда вполне возможна, ст.151 ГК РФ.

12.08.2020, 21:36

Никита, моральный вред подтверждается медицинскими документами. Учитывая, что у вас их нет, да и свидетели будут или нет, еще не понятно, ситуация сложная. Вам лучше обратиться на консультацию к любому юристу сайта, на ваш выбор и рассказать подробно о ситуации, чтобы понять, какие у вас перспективы. Вопросов много. И безвыходных ситуаций не бывает.

Также нужно понять, вам стоит ли судиться с начальником? Может работа дороже?

12.08.2020, 21:39

Ну видео с камер и показание свидетелей являются доказательством приченения вреда?

12.08.2020, 21:39

Добрый вечер. Конечно являются.

12.08.2020, 21:40

Никита, моральный ущерб, это в первую очередь нравственные страдания, которые переросли в физические. Что насчет физических?

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

12.08.2020, 21:41

Я отбываю наказание в виде принудительных работах, так что работа мне ни как не дороже, мне на неё плевать! Больше хочется наказать негодяя который распускает руки! А физической боли от удара я не получил, поэтому и задаю вопросы как поступить в такой ситуации!

12.08.2020, 21:44

Никита, а я вам объясняю, что без этого моральный ущерб будет взыскать тяжело.

12.08.2020, 21:47

А что в такой ситуации будет моему начальнику? Какие тогда последствия возможны если мед справок у меня нет?! Привлечение к административной ответственности?!

12.08.2020, 21:49