Тюмень, 12.08.2020, 22:40

Инспектор дпс это юридическое лицо?

Вопрос №17681863 из г. Пермь
опубликован 12.08.2020, 22:40
Инспектор дпс это юридическое лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Юридическое лицо - это организация, а инспектор ДПС - это физическое лицо, в данном случае - должностное.

12.08.2020, 22:43

Здравствуйте!

Нет, инспектор ДПС - это не юридическое лицо.

Это должностное лицо.

12.08.2020, 22:42

Но это же лицо процессуально независимое. Я имею ввиду инспектора ДПС?

12.08.2020, 22:53

Вы собственно о чем?

С уважением.

12.08.2020, 22:57

Чувак, который может ограничить, обвинить, наказать! Просто физ. лицо? Откуда у него такие права?

12.08.2020, 23:02

Сотрудник ГИБДД не может вас обвинить, так как этим занимается прокурор.

Не может вас наказать, так как решение по назначению наказания принимает суд.

А сотрудник ГИБДД, это такой же человек как и мы с вами - физическое лицо, но в связи с тем, что он при погонах - это должностное лицо.

Юридическое лицо - это организация. Человек - не может быть юридическим лицом.

12.08.2020, 23:09

Извините пожалуйста за вопросы! Понял, что сотрудник ГИБДД - это среднее образование и права категории "В"...!

12.08.2020, 23:17

Я думаю, что юр. лицо у Вас в паспорте прописано..

12.08.2020, 23:24