Архангельск, 13.08.2020, 00:16

Я в 2017 году взяла займ в мфо 12500 сколько я должна отдать в этом году? Если они подадут в суд...

Вопрос №17682035 из г. Архангельск
опубликован 13.08.2020, 00:16
Я в 2017 году взяла займ в мфо 12500 сколько я должна отдать в этом году? Если они подадут в суд...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы брали заем в 2017 году, то скорее у вас трехкратное ограничение по процентам. Это значит, что с вас могут взыскать 12500 рублей долга и процентов на сумму 37500 рублей.

Вполне возможно по вашему займу истёк срок давности, поэтому если с вас будут требовать эти деньги, посылайте их решать все вопросы в суд.

13.08.2020, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Срок давности не истек ( ( (брала 22 июня 2017 а суд приказ 28 апреля 2020 гола.

13.08.2020, 00:37

Если вы отмените судебный приказ и протянете время, есть все шансы применить его когда взыскатель снова обратится в суд уже с иском.

13.08.2020, 00:38

Я уже написала об отмене приказа они отказываются снимать арест с карты и списывают с зп 50 проц, когда Бухгалтерия уже удерживает 50 проц с зп.. справку предоставила, они все равно идут в отказ.

13.08.2020, 00:42

На каком основании взыскивают? У приставов производство находится?

Если Вы писали заявление об отмене суд. приказа - его должны были отменить, если срок не пропущен. Вы получали определение суда об отмене судебного приказа?

13.08.2020, 00:44

В том то и дело.. взыскатель напрямую подал в банк исп лист.. и я только тогда узнала о том, что они подали в суд.. суд приказ от 28.04.2020 а счёт арестовали 7 авг 2020 г..

13.08.2020, 00:48

Если взыскатель предъявил в банк исполнительный лист, необходимо написать в мировой суд, вынесший приказ, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

13.08.2020, 00:50

Спасибо.. но я в этом дуб.. я нашла в интернете как написать возражение на отмену суд приказа и написала и отправила.. мне ещё надо найти как написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений?

13.08.2020, 00:53

Да. Пишете в произвольной форме "Прошу суд восстановить процессуальный срок на подачу возражений относительно судебного приказа №..., в связи с тем, что судебный приказ был мной получен (дата)". Если получали. Если не получали, так и напишите, что узнали, когда пришло уведомление об аресте счета.

13.08.2020, 00:56