Дочь обвинили в краже телефона, но мы оправдываем ее - неправильное давление дознавателя и искренние намерения найди хозяина.

Мою дочь обвинили по статья 158. часть 1. Да на Камере видно что она берет телефон в магазине и выходит с ним из магазина, но она пыталась связаться с владельцем что оказалось без успешно, через пять дней мы улетели в отпуск прилетели на неё открыли уголовное дело и дет следствие дознаватель давит чтоб она призналась в краже, но моя дочь не пользовалась и не собиралась пробовать телефон, мы хотели чтоб его нашёл владелец и нам позвонил или по локации нашёл. Да я оправдываю свою дочь. Так как она сразу сказала что нашла телефон в магазине. Я взрослый человек и не разу не думала что так могут наказать, дочь инвалид и все время спрашивает и как, без меня ничего не делала. Если я бы знала то сразу ее отправила в полицию. Но вышло так теперь давя признавайтесь. А что и как хочет потерпевшая сторона мы не знаем. Уже идёт угроза дознавателя что маму привлекут если ты не признаешься. Я моюсь что тут вообще что-то не то. Такое давление от дознавателя как бути то вагон телефонов укали. На камере видно она берет и выходит с ним. Но симку и использовать телефон она не собиралась. Как нам быть. Уже два адвоката боятся дознавателя.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Действительно, усматривается кража. (статья 158 УК РФ) Потому как если бы хотела выйти на владельца - то сразу бы позвонила в полицию и сообщила о находке. Ну да ладно, это дело десятое уже.

Объяснение не давали еще дознавателю или уже дали?

Спасибо за грамотный ответ!

Как скажет Ваша дочь так и будет, все зависит от умысла человека, необходимо пообщаться с Вашей дочерью и разобраться как происходило все, где она и при каких обстоятельствах его нашла, какое дала объяснение первоначальное! Обращайтесь, помогу!

Мне не понравился Ваш ответ!