Пособие с 3 до 7, муж иностранец
Здесь вопрос не в том что вы работаете по договору, а в том чтобы претендовать на это пособие нужно подтвердить свои доходы Сможете это сделать значит сможете и претендовать на данное пособие.
В соответствии с Указом Президента РФ от 20 марта 2020 г. № 199 “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей” ежемесячная выплата, о которой идёт речь предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты (в НСО - 11 738,00 руб.)
Постановлением Правительства Новосибирской области от 20 апреля 2020 г. № 128-п утвержден Порядок назначения и осуществления указанной ежемесячной выплаты, которым предусмотрено её осуществление со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет. Ежемесячная выплата назначается на срок 12 месяцев со дня обращения за ее назначением.
Таким образом, для решения вопроса необходимо определить, превышает ли размер среднедушевого дохода Вашей семьи (подтвержденный доход обоих супругов/количество членов семьи) вышеуказанную сумму.
В зависимости от уровня доходов.