Нужно ли платить налоги на дом и земельный участок в снт при наличии пенсии?

У меня у свекрови имеется в собственности дом 38 квм и участок земли 6 соток в снт, она пенсионер. Нужно ли ей платить нологи. Это единственное жилье.
Лучший ответ

Не надо платить налог. Льгота установлена стю 407 НК РФ. Льгота носит заявительный характер.

Спасибо за объяснение!

Татьяна, нет ей не нужно платить. Нужно обратиться в ИФНС за разъяснением, какие документы и куда подать.