При продаже квартиры в долевой собственности надо участие нотариуса?
Здравствуйте, Григорий.
При продаже квартиры участие нотариуса необходимо если продаются доли несовершеннолетних детей или недееспособных граждан, но для начала в этом случае нужно получить разрешение опеки.
Здравствуйте Григорий
Нотариальное оформление не обязательно, если все собственники жилых долей решили продать их одному гражданину.
Да, такие сделки требуют обязательного нотариального удостоверения. К нотариусу должны явиться все собственники долей в квартире, если собственники несовершеннолетние - их законные представители (родители).
Квартира 5 долей. Продаёт жена. От всех дольщиков есть доверенности на право продажи. Все совершеннолетние. Требуется участие нотариуса?
Нет, участие нотариуса не нужно.
Здравствуйте!
Если все доли продаются по одному договору и одному покупателю, нотариус не нужен. Если будет несколько покупателей, требуется оформление у нотариуса.