Продажа квартиры в общей долевой собственности - нотариус или МФЦ?
Если квартира в общей долевой собственности, то при продаже квартиры полностью (всеми сособственниками) продажа осуществляется через нотариуса как и при продаже доли или можно сразу в МФЦ?
Лучший ответ
Через нотариуса - так как одним договором продаются отдельные доли, а значит сделка подлежит удостоверению в натариальной конторе.
Только через нотариуса.
Здравствуйте! Если общая долевая собственность (более одного собственника), то договор купли-продажи квартиры должен быть удостоверен нотариально, в том числе и при продаже всеми собственниками.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации требуется заверение договора нотариусом
Удачи Вам и всего доброго!
Жму руку, спасибо!