Ялта, 13.08.2020, 10:05

Как оспорить исполнительную надпись на кредитном договоре Тинькофф Банка от Натариус Барановской без дополнительных соглашений?

Вопрос №17682862 из г. Мурманск
опубликован 13.08.2020, 10:05
Натариус Барановская поставила исполнительную надпись на кредитном договоре Тинькофф Банка. Хотелось бы оспорить данную надпись, доп.соглашений не заключала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поможет. Все иски по аналогичным делам попадают к судье Графовой в Басманном суде. Все решения отказные!

27.04.2021, 09:49

Для оспаривания нужно сначала проанализировать сам договор.

Он у вас на руках?

13.08.2020, 10:06

У меня получилось отменить исполнительную надпись Барановской по Тинькоффу. Кстати судья Графова. Видимо, резонанс пошёл.

26.12.2022, 20:21

Нет, я сейчас за пределами области, документов с собой нет, а копии договора банк согласен предоставить стечении 30 дней (по-моему, оперировали ст.236, только не помню какого именно Кодекса)

13.08.2020, 10:10

Отмена исполнительной надписи нотариуса происходит только в судебном порядке

Законом четко установлен срок для обращения в суд - 10 дней с момента получения исполнительной надписи по почте или момента, когда должник узнал о совершенной исполнительной надписи (дату нужно будет подтвердить в суде документально, как правило у нотариуса ставится отметка о фактическом получении).

13.08.2020, 10:23

Меня о надписи не уведомляли, узнала о надписи с сайта госуслуги.

13.08.2020, 10:56

Обратитесь к нотариусу. Получите копии документов. Пусть нотариус поставит дату получения. Обжалуйте в судебном порядке.

13.08.2020, 17:47