Наследственные права на неприватизированную комнату в коммунальной квартире - возможности и риски приватизации
Ситуация такова. Есть трехкомнатная коммунальная квартира. Две комнаты из трех принадлежат нам с матерью. Одна комната приватизирована, вторая - нет. Процесс приватизации проводился матерью. Год назад мама умерла. Вопрос такого плана, могут ли у меня забрать неприватизированную комнату, которая в соц. найме, так как я теперь один? И могу ли совершить процесс приватизации второй комнаты?
Нет, не имеют права.
У Вас отдельный соцнайм, Вы имеете право на приватизацию.
ТО, что Вы получили по наследству комнату, влияние на это не оказывает.
Ну мать документы уже отдала на приватизацию? Вы контролируете этот процесс?