Как получить отсрочку от военкомата, если был откреплен и отчислен из колледжа с долгами
Прошу вас помогите с вопросом, я поступил в коледж в 2017 году на базе 11-ти классов сразу на 2-й курс (так как первый содержит в себе 10-и 11-й класс), а перед этим, - я открепился в своём городе от военкомата и уехал учиться в другой город куда и поступил, меня гоняли с пакетами документов, и я, так и не стал прикрепляться. На 3-й курс я перещёл с долгом от 2-го курса, и из-за в срок не уложившейся практики в срок, меня отчислили в ноябре 2018-года, я восстановился в мае, 2019 года, и сейчас перехожу на 4-й и мне звонит военкомат и агрессивно просит чтобы я встал на военский учёт и получил отсрочку. Скажите, если я пойд в военкомат, при таком раскладе и таких обстоятельствах - они смогут мне дать эту отсрочку которой я не пользовался, и не заберут ли в армию?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вячеслав.
Несмотря на всю кажущуюся запутанность вашей ситуации, ответ на ваш вопрос очевиден.
Право на отсрочку от призыва на военную службу вы утратили, следовательно, при условии вашей годности к ней по состоянию здоровья, подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. Более подробно я изложил свою позицию и варианты выхода из создавшейся ситуации в личном сообщении.