Может ли бывший муж снова подать иск на снижение алиментов после закрытия ИП?
Бывшему мужу были назначены алименты в твёрдой денежной сумме т. к он являлся предпринимателем. В 2018 году он закрыл ип и устроился к другу в ип и подал иск на снижение алиментов, на 33% с 15000. Я была не согласна и суд присудили снижение алиментов до одного прожиточного минимума на двоих детей. Сейчас ип закрылось, где он работает не известно, говорит что безработный. Может ли он снова подать иск на снижение алиментов?
Подать может, оснований для снижения нет.
Отсутствие работы, это не основание.
Да, у должника есть такое право.
Добрый день
Снижение ниже установленного государством прожиточного минимума, по логике - невозможно и суд на подобное не пойдет.