Москва, 13.08.2020, 12:15

Остановленный пьяный водитель выплатил штраф без протокола и документов, заявляет о своей сыкливости.

Вопрос №17683322 из г. Москва
опубликован 13.08.2020, 12:15
Вчера вечером выпил 1.5 литра пива! С утра поехал с легеньким перегарчиком, остановил сотрудник дпс сказал предъявите документы! Потом говорит сколько надуешь все твое, ну я немного сыканул и спросил, че по деньгам они мне сказали сумму, отдали права с стс и отпустили за деньгами! Протокол не составлялся так как, документы были постоянно на виду!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сыканули то Вы куда? В баночку? А надули в алкотестер?

Так, а по деньгам то в итоге чё? Привезли?

Вообще, Вам грозит лишение права управления тс и штраф 30 тыс. рублей, если в алкотестер Вы надули более 0,16 промилле.

13.08.2020, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Александр, о лёгком перегарчике всё ясно. Вопрос в чём?

13.08.2020, 12:36

Будет мне что то или нет?

13.08.2020, 12:45

Здравствуйте

Неизвестно передали вы деньги или нет и как поступят сотрудники ГИБДД, так же неизвестно.

13.08.2020, 12:48

Никуда я ничего не дул и денег не давал! Взял уехал якобы за деньгами и с концами.

13.08.2020, 13:06

Потом говорит сколько надуешь все твое, ну я немного сыканул и спросил, че по деньгам

Вот это тогда поясните.

В любом случае, мы не можем знать, что предпримут сотрудники полиции, особенно, если у них имеются все Ваши данные. Вы же документы им предъявляли.

13.08.2020, 13:22

Александр, возможно применение к вам 12.25 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -

(в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 13.07.2015 N 248-ФЗ, от 27.06.2018 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Невыполнение законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции об остановке транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, -

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 23.04.2018 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

13.08.2020, 13:24