Взыскание пособия по безработице одиноко воспитывающим родителям - возможности и ограничения

Скажите пожалуйста, могут ли приставы взыскать все средства поступившие на счёт если это было пособие по безработице и я считаюсь одиноко воспитывающем родителем. И пособие это ниже прожиточного минимума?

Спасибо вам большое.

С Уважением Елена.

Лучший ответ

С 01.06.2020 кто выплачивает денежные средства обязан в платёжном поручении указывать статью "рождения" денег и если возбуждено ИП, то указывать его номер, сумму долга и какая сумма удержана, чтобы банк уже не списывал лишние суммы.

Приставу вы обязаны сообщить о получении вами выплат, чтобы он направил в ЦЗН постановление о списании с вас до 50 % пособия. Остаток перечислять будут в банк с пометками указанными выше. Подстрахуйтесь и сообщите приставу о поступлении пособия в банк, чтобы не остаться без денег.

Хороший ответ. Спасибо!

Елена в любом случае удерживать более 50% дохода не имеют права. Но вам нужно приставам сообщить, что это счет для пособия. И отнести справку об этом, написать заявление.

Выражаю признательность за помощь.