Как мне без помощи юристов разобраться с газетой и моральный ущерб получить и какие размеры?
Про меня в газете написали ложную информацию, якобы я избила человека, хотя было все по другому и в полиции это знают я и побои снимала. Написали неправду, написали информацию которую я бы не хотела разглашать, что я подрабатываю уборщицей, полностью мою фамилию и имя. Как мне без помощи юристов разобраться с газетой и моральный ущерб получить и какие размеры?
Людмила, без помощи юристов сложно, но можно. Вам надо доказать то, что написано в газете - это клевета. Учтите также то, что за клевету предусмотрена и уголовная ответственность (ст.129 УК РФ). Но все же советую обратиться к юристу для составления заявления.
С уважением, Филин Сергей.