Тула, 13.08.2020, 13:43

Можно ли получить жилье в другой области, имея постоянную прописку в другом регионе - опека отказывает, но есть временная регистрация в Туле

Вопрос №17683866 из г. Тула
опубликован 13.08.2020, 13:43
У меня такой вопрос у меня постоянная прописка в Костромской области, я сирота, но на данный момент я проживаю в туле более года, работаю, есть временная регистрация, но органы опеки отказывают мне в постановке меня на очередь на жилье в тульской области, емеют ли право они мне отказывать и имею ли я право вообще получить жилье в тульской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы были поставлены на очередь в другой области (городе) до этого? Где проживали у опекунов или в детдоме?

13.08.2020, 13:46

На очередь я ещё не вставала, выпускница детского дома.

13.08.2020, 13:47

Квартира должна быть расположена в том же населенном пункте, где он проживал (была квартира родителей) или находился в детском доме. В другом регионе Вас не поставят на очередь.

13.08.2020, 13:52