Спор о продаже телефона без договора - мнения продавца и покупателя расходятся
Проблема вот в чем, у телефона неисправность, друг хочет, чтобы ему дали телефон подменный, пока будут ремонтировать новый купленный, вот, вопрос если нет никакого договора где сказано, что продавец обязан дать подменный телефон во время ремонта, то не подскажете по закону о потребителях, обязаны ли дать телефон подменный во время ремонта.
Обязаны дать, для этого договор не нужен, для того, чтобы выдали подмену нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
О каком договоре идет речь?
С уважением.
Уточните в чем именно проблема?
Ну я думал что нужно подписывать договор при покупке телефона.
Здравствуйте! Если вы говорите о том, заключен договор или нет, то ответ: заключен. Гражданский кодекс допускает совершение сделки без письменной формы договора.
Спасибо, а можно образец?
Ответ отключен модератором