Чебоксары, 13.08.2020, 13:45

Спор о продаже телефона без договора - мнения продавца и покупателя расходятся

Вопрос №17683873 из г. Казань
опубликован 13.08.2020, 13:45
В магазине телефон ипшник продал телефон, а друг говорит, что он не подписывал никакой договор, он подписывал только то, что никаких претензий к телефону не имеет. Такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема вот в чем, у телефона неисправность, друг хочет, чтобы ему дали телефон подменный, пока будут ремонтировать новый купленный, вот, вопрос если нет никакого договора где сказано, что продавец обязан дать подменный телефон во время ремонта, то не подскажете по закону о потребителях, обязаны ли дать телефон подменный во время ремонта.

13.08.2020, 13:51

Обязаны дать, для этого договор не нужен, для того, чтобы выдали подмену нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

13.08.2020, 13:55

О каком договоре идет речь?

С уважением.

13.08.2020, 13:47

Уточните в чем именно проблема?

13.08.2020, 13:49

Ну я думал что нужно подписывать договор при покупке телефона.

13.08.2020, 13:49

Здравствуйте! Если вы говорите о том, заключен договор или нет, то ответ: заключен. Гражданский кодекс допускает совершение сделки без письменной формы договора.

13.08.2020, 13:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Проблема вот в чем, у телефона неисправность, друг хочет, чтобы ему дали телефон подменный, пока будут ремонтировать новый купленный, вот, вопрос если нет никакого договора где сказано, что продавец обязан дать подменный телефон во время ремонта, то не подскажете по закону о потребителях, обязаны ли дать телефон подменный во время ремонта.

13.08.2020, 13:51

Обязаны дать, для этого договор не нужен, для того, чтобы выдали подмену нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

13.08.2020, 13:55

Спасибо, а можно образец?

13.08.2020, 13:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться