Отказали в принятии претензии на дефектный телефон - что делать в данной ситуации?
Купил телефон в магазине. Прошло уже больше месяца. На телефоне пропало изображение, все остальные функции работают. Пришел в магазин с претензией (о возврате ден. средств либо о замене товара), в общем в претензии описал ситуацию и все доходчиво изложил, и про суд в т.ч. На что магазин у меня телефон забрал, но претензию не взял, насмехаясь надо мной, мол не к чему претензию предъявлять и даже не стали ее читать. Телефон фирмы сони, а покупал его не в фирменном магазине, а обычном. Они говорят, мол если хотите, то претензию предъявляйте сони. Как быть?