Брата лишают прав и штраф 30000 за передачу руля пьяному - Как оспорить решение ГИБДД?

Брата лишают прав и штраф 30000 за передачу руля пьяному. Но он только помогал доталкать это ТС до гаража и был трезвйй! В машине гибдд он сказал что автомобиль его, хотя он к нему ни какого отношения не имел. Со слов брата его так попросили сказать хозяин ТС который его только купил по договору купли-продажи и тот что сидел пьяным за рулём. Он растерялся и сказал при камире что он хозяин авто, но документов подтверждающие это не было. Парню 19 лет и в таких делах не грамотный, сначала всё скрывал от родителей, а они узнали только после второго суда. Стоит ли оспаривать или это уже бесполезно? Или можно хоть штраф оспорить?
Лучший ответ

А документы он вообще какие подписывал?

Может есть основания оспорить по процессуальным нарушениям.

Когда назначено рассмотрение?

Выражаю признательность за помощь.

Можно обжаловать штраф.

Тут не со слов брата требуется рассматривать ситуацию, а смотреть имеющиеся документы. Обратитесь с документами к юристу.