Пользователь 9111.ru
Москва, 22.09.2016, 17:00

Как получить компенсацию за гараж, утраченный из-за строительства железной дороги, при отсутствии документов собственности и заверенного у нотариуса договора купли-продажи гаража?

Вопрос №11402045 из г. Москва
опубликован 22.09.2016, 17:00
Ситуация следующая: купил гараж по рукописному договору купли-продажи, документов собственности нет и небыло, поставил туда свою машину и долго там не появлялся, когда приехал туда, ни гаража ни машины нет, на этом месте построили железную дорогу. Узнал, что за гаражи РЖД выплатила компенсацию около 600 тыс. руб., обратился в представительство РЖД, там сказали, что выплатят если я есть в списках представленных управой, но в этих списках меня не оказалось, там был только прежний собственник, показал им рукописный договор купли продажи, но они сказали, что нужен только заверенный у нотариуса, стал искать собственника, но оказалось, что он умер, близких родственников у него нет, родственники его жены дали мне свидетельство о смерти. Далее поговорил с бывшим председателем ГСК, он в курсе, что я купил гараж и может дать любую справку, но эта справка для РЖД ничего не значит, нужен или хозяин гаража (он умер) или близкие родственники хозяина (их нет) или заверенный у нотариуса договор купли продажи. Как я уже писал в гараже был мой автомобиль, он пропал. Как мне получить компенсацию за гараж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в этом. Этот договор был изначально ничтожен. Недействителен с момента его заключения, независимо от признания его таковым судом.

Почитайте здесь - pravorub.ru про ГСК и про ошибки, которые допускают граждане и о последствиях этих ошибок.

Но допускаю, что еще есть шанс в суде. Для его оценки нужна подробная информация и документы. Многое Вы уже сделали неправильно и это сильно осложнит дело.

23.09.2016, 09:20

Здравствуйте! Вам придется в таком случае обратится в суд

22.09.2016, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращаться с иском в суд можно даже через три года Препятствий для этого в ГПК нет.

22.09.2016, 18:26

Дело в том, что с момента заключения договора купли продажи прошло уже более 3-х лет и этот документ утратил свою силу.

22.09.2016, 18:20

Дело в том, что с момента заключения договора купли продажи прошло уже более 3-х лет и этот документ утратил свою силу.

22.09.2016, 18:20

Обращаться с иском в суд можно даже через три года Препятствий для этого в ГПК нет.

22.09.2016, 18:26

Дело в том, что с момента заключения договора купли продажи прошло уже более 3-х лет и этот документ утратил свою силу.

22.09.2016, 18:20

Дело в том, что с момента заключения договора купли продажи прошло уже более 3-х лет и этот документ утратил свою силу.

22.09.2016, 18:20

Обращаться с иском в суд можно даже через три года Препятствий для этого в ГПК нет.

22.09.2016, 18:26

Дело в том, что с момента заключения договора купли продажи прошло уже более 3-х лет и этот документ утратил свою силу.

22.09.2016, 18:20

Обращаться с иском в суд можно даже через три года Препятствий для этого в ГПК нет.

22.09.2016, 18:26