У мнея стаж в мвд рф 8,5 лет, 2 года армии, 2,5 лет в ГГС ФССП РФ, 2 месяца ОПИ имею я права уйти на пенсию по смешанонму стажу.
Можете, но при наличии определенных условиях:
1. У Вас стаж службы 13 лет 2 месяца, значит гражданского стажа у Вас должно быть не менее 11 лет 10 месяцев (25 лет - 13 лет 2 месяца).
2. Основанием для увольнения должно быть либо ОШМ, либо состояние здоровья, при этом Вам должно быть не менее 45 лет или основанием для увольнения должен быть предельный возраст нахождения на службе, который, в зависимости от специального звания, должен быть не менее 50/55/60/65 лет соответственно (от рядового до ст.прапорщика/ от мл.лейтенанта до подполковника/полковник/от генерал-майора и выше)...
Здравствуйте!
Для пенсии по смешанному стажу общий трудовой стаж нужен не менее 25 календарных лет.