Спор о невыплате алиментов - Правомерность действий плательщика и возможные последствия
Алиментное соглашение
Между бывшими супругами заключено алиментное соглашение в котором сумма выплаты на 2 детей равна 20 тыс руб, по происшествии 1 года, плательщик алиментов стал платить 12 тыс руб на 2 детей ссылаясь на тяжелое материальное положение. Правомерны ли его действия? Может ли он быть привлечён к уголовной ответственности, если его бывшая жена подаст на него в суд?
Неправомерны. Вы с этим соглашением, если оно нотариальное, можете прямо завтра идти к приставам.
С уважением.
Нет, к уголовной ответственности можно привлечь, только после привлечения к административной ответственности, а это период полной неуплаты от 3 месяцев.
Максимум насчитают задолженность.
Неправомерны, он должен платить столько, сколько указано в соглашении, в противном случае будет копиться задолженность.