Фиксируем конфликты - как решить проблему с ремонтом в подъезде без собрания жильцов?
Без собрания, группа из 3 человек, проводит ремонт в подъезде на вопросы не отвечают ремонт сделали с 1 по 3, а 4 и 5 без ремонта как избежать конфликта и к кому обращаться.
Добрый день, все зависит от способа управления МКД. Если УК, ТСЖ - то обращаться в организацию с письменным заявлением о разъяснение данного факта, если непосредственное управление (дом менее 30 квартир) то возможно жильцы просто сами собрали деньги.
Ремонт текущий в подъезде делается без собрания, т.к. это обязанность УК, вы ежемесячно оплачиваете услугу содержание и ремонт.