Мать задолжала по кредитам, а детские пособия приходили на карту - куда обратиться за снятием ареста и может ли отец помочь?
Ситуация: мать задолжала по кредитам, а на карту приходили детские пособия. Из-за этого долга карту арестовали. Куда можно обратиться с просьбой снять арест? И может ли это сделать отец, вместо матери, потому что мать злоупотребляет спиртными напитками, и не бывает в адекватном состоянии почти никогда?
Здравствуйте Галина!
Обратиться необходимо к приставу с заявлением о возврате удержанных детских пособий и снятии ареста с карты на которую поступают данные выплаты.
Отец вправе это сделать на основании нотариальной доверенности.