Отказали в возврате матраса после теста на 7 дней - проблемы с договором и вскрытием упаковки
Пишете заявление директору магазина о возврате денег в течении 5 дней
Директору под роспись или любому сотруднику. Ели отказываются принимать
То заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. При получении уведомления можно подавать в суд.
Первоначально нужно написать претензию, отправить ее в магазин, изложить в ней все обстоятельства и ваши требования со ссылками на договор и законодательство о защите прав потребителей. Направляйте заказным письмом с уведомлением или приносите лично, требуйте на втором экземпляре отметку о получении. Если на претензию не отреагируют или откажут-то в суд.