Как добиться обмена матраса после отказа магазина - права потребителя и возможные действия

27.10 14 заказала матрас 160*200. Привезли 10.11.14 вскрыла упаковку уложила на кровать велик на 10 см (размерами ошиблась я) + матрас оказался жесткий. 11.11.14 написала заявление на обмен. Позвонили 13.11 отказали в обмене, ссылаясь на вскрытие упаковки. Прошу выдать мне письменный отказ, попросили сделать запрос. Сделала. Как мне добиться обмен матраса? На какие законы я могу ссылаться? Куда могу обратиться, если в магазине отказали? И вообще я вправе поменять матрас, если упаковка вскрыта и немного ошиблась в размерах? Я им сказала если проблема в размерах, пусть дадут такой же размер только мягче, чтобы был.
Лучший ответ

Добрый день! В таком случае Вы вправе его обменять согласно ст.18 Закона РФ " О защите прав потребителей".