Как разделить совместно нажитое имущество при разводе и урегулировать вопросы с опекой?
Вы должны наделить детей квадратными метрами не меньше тех, которые принадлежали им в квартире. Стоимость одного квадратного метра в жилом доме не должна быть менее стоимости одного квадратного метра в квартире. Если опека вынесет постановление об условиях согласования слелки, которое Вас не устроит, Вы вправе обжаловать его в суде.
По хорошему, в квартире можно было бы и оставить детские доли.
А зачем забирать доли детей в квартире? Подарите им свою долю, определите порядок оплаты за ЖКУ. За каждого н/летнего ребёнка ЖКУ платит родитель.
Принимайте наследство и дарите из него доли детям. Можете регистрировать в доме детей как по месту проживания (временная регистрация по старому). Зачем вам усложнять всё с опекой.