Исполнительное производство по долгу перед банком - что грозит зарплате и имуществу?
Здравствуйте! Исходя из суммы вам могут: произвести поиск и арест имущества, денежных средств на счетах, взыскать с зарплаты 50%, ограничить выезд за рубеж и, даже, списать деньги со счетов мобильной связи.
Что вам делать: получить зарплату "в конверте", имущество переписать на маму, а приставам платить ежемесячно по 500 рублей.
Если зарплата "белая", то помимо того, что на работе деньги списываются надо сходить к приставу (приемные дни вторник и четверг) и потребовать снять арест с зарплатной карты. Иначе кроме зарплаты у вас начнут снимать вообще все деньги с карты. Если все же сняли, подавать жалобу в прокуратуру - через пару месяцев деньги с зарплаты вернут.