Наследственный дом с отсутствующими документами на реконструкцию - можно ли его продать?
Получен в наследство дом. После оформления всех документов у нотариуса и в МФЦ получили выписку из ЕГРН. В графе "особые отметки" есть надпись, что документы на реконструкцию лит А не предоставлены. На доме нет никаких обременений. Риэлтор говорит, что дом мы с такими документами не продадим... Прав ли риэлтор?
Лучший ответ
Галина, вам придется обратиться с иском в суд о снятии самозастроя лит. А, после чего спокойно можете продать дом.
Спасибо!!
В вашей ситуации, в выписке указано, что по сути реконструкция произведена без разрешающих документов. Продать вы сможете, если только за наличный расчет, так как банки не принимают в залог имущество с неузаконенными перепланировками и реконструкциями. Можно узаконить и тогда проблем не будет.
Спасибо большое за ответ!!