Москва, 13.08.2020, 23:53

Может ли приватизировать бывший муж свою комноту если он проходит через мою?

Вопрос №17685563 из г. Москва
опубликован 13.08.2020, 23:53
Может ли приватизировать бывший муж свою комноту если он проходит через мою?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас 2-х комнатная квартира с проходными комнатами. В этом случае приватизация возможна только совместная.

14.08.2020, 00:20

Приватизация данной квартиры только общедолевая...

14.08.2020, 00:21

А если разделены лицевые счета?

14.08.2020, 12:36

Раздел лицевых счетов не влияет на суть приватизации. Вам разделили счета по Вашему заявлению. Приватизировать квартиру в качестве коммуналки нельзя, так как комната одна проходная.

14.08.2020, 12:44

Рита, надо знать детали. У Вас именно коммунальная квартира, а счета делились до 2005 г.?

14.08.2020, 14:07

Счета делились до 2001 г.

14.08.2020, 14:30

Рита, не имеет значения когда. Закон о приватизации действует с 1991 года. У Вас комнаты смежные. Их можно разделить? Нет. Значит и приватизировать квартиру можно только как единую квартиру.

14.08.2020, 14:39