LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Люберцы, 13.12.2010, 13:51

Я, бывший муж и наши трое детей прописаны в общежитии по дог. соцнайма.

Вопрос №1174488 из г. Люберцы
опубликован 13.12.2010, 13:51
Я, бывший муж и наши трое детей прописаны в общежитии по дог. соцнайма. Возможно ли разделение лицевого счета на меня и мужа, в дальнейшем я планирую приватизировать свою комнату, а муж не хочет приватизировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз Разделение счетов не возможно .Приватизация без согласия мужа тоже не возможна.При расселении никакого выбора вам не предоставят. Будет предоставлено равноценное по площади и количеству комнат жилье НА ВСЕХ и без учета разнополости..

13.12.2010, 14:15

Не возможно. Приватизация возможна или всеми одновременно, или при возражениях мужа против приватизации -никому.Находите с мужем компромисс. Закон вам в этом не помощник. Удачи

13.12.2010, 13:54

Приватизировать жилье можно только полностью, лицевые счета не делятся с введением в действие ЖК РФ.

13.12.2010, 14:04

Нет, после введения Жилищного кодекса РФ раздел счетов невозможен.

Если у Вас разные комнаты, можно изменить договор найма, но только при согласии наймодателя.

13.12.2010, 14:04

Разделение лицевого счета невозможно. Если будет переселение в связи со сносом ветхого жилья, Вам предоставять равноценное по общей площади жилье с тем же количеством комнат.

13.12.2010, 14:09

Мой бывший муж аргументирует свой отказ от приватизации тем,что при сносе общежития нам выделят отдельные квартиры(ему 1-ую,а мне с детьми (разнополые) двухкомнатную). Я слышала совсем другое, что при сносе нам предоставят общежитие и мы не будем иметь право выбора.Так ли это?

13.12.2010, 14:06