Волгоград, 13.08.2020, 22:54

Как оформить нотариальное согласие на добровольную выписку из квартиры с утратой права пожизненного проживания и пользования - образец заявления.

Вопрос №17685694 из г. Волгоград
опубликован 13.08.2020, 22:54
Есть ли какой-то образец заявления по которому можно оформить нотариальное согласие на добровольную выписку из квартиры с утратой права пожизненного проживания и пользования? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нотариальное согласие оформляется у нотариуса, для этого не нужно искать образцы заявлений в интернете, все есть у нотариуса.

Только не понятно, для чего Вам такой документ. Если гражданин согласен сняться с регистрационного учета, то он идет и делает это. Никаких прав пожизненного проживания после этого у него не сохраняется.

13.08.2020, 23:51

Гражданин снимается не на добровольной основе, именно по-этому есть сомнения в его порядочности и хочется чтобы через год или два он не отказался от своих слов и не завертелось всё заного.

14.08.2020, 00:45

Гражданин либо имеет право в силу закона или договора, либо не имеет. Он не может отказаться от "права пожизненного проживания".

14.08.2020, 00:49

Если он снимется в регистрации, он утратит право на пожизненное проживание. Поэтому, - не понятно, - для чего Вам такой документ..

14.08.2020, 00:58

Имеет в силу закона, был отказ о приватизации.

Более подробно www.9111.ru

Если кто-то может конкретно сказать порядок действий, то убедительно прошу помогите!)

14.08.2020, 00:53

Я Вам написала выше. Если он снимется в регистрации, и выедет из квартиры, он утратит право на пожизненное проживание.

А такое соглашение, которое вы хотите подписать, - нотариус Вам не оформит. Оно изначально противозаконно.

14.08.2020, 01:01